Антивирусы для Mac OS X

суббота, 30 ноября 2013 г.

Share this history on :
Антивирусы для Mac OS X

Антивирусные решения для операционной системы Mac OS.

avast! Free Antivirus для Mac | Антивирусное программное обеспечение ...
Mac Security — это небольшое по объему антивирусное решение для компьютеров Apple Macintosh, ... Free Antivirus для Mac защищает Ваш Mac OS X ...
www.avast.ru/free-antivirus-mac‎

Семь наиболее популярных антивирусов

Kaspersky Security для Mac (13.0.2.458) - Скачать
Dr.Web для Mac OS X (6.0.3) - Скачать
Norton AntiVirus for Mac 12 - Скачать
ESET NOD32 Cyber Security (5.0.108.0) - Скачать
Bitdefender Antivirus for Mac 2013 - Скачать
avast! Free Antivirus for Mac (7.0/38501) - Скачать
Avira Free Mac Security (1.0.0.64-9) - Скачать

7 популярных антивирусов для Mac OS X

Среди них есть как платные, так и бесплатные. И те, и другие отличаются возможностями, в некотором роде даже кардинально. Показателен в этом плане avast! Free Antivirus for Mac. Бесплатный, он, в то же время, полностью содержит в себе ключевую функциональность своих именитых платных коллег. В то же время, Kaspersky Security для Mac и ESET NOD32 Cyber Security включают в себя такую полезную функцию, как облачные технологии. Это позволяет им наиболее быстро реагировать на развитие угроз, что повышает уровень защищённости конечного устройства. К тому же, в состав Kaspersky Security для Mac входит родительский контроль и виртуальная клавиатура. Родительский контроль, на наш взгляд, это та функция системы защиты, которая должна быть в каждом антивирусе или системе класса Internet Security, ведь количество негативной и деструктивной информации, к которой могут получить доступ дети, в сети Интернет превышает любое разумное количество. А ограничение и контроль времяпровождения за компьютером в целом благоприятно сказывается на развитии ребёнка.

Также стоит отметить Norton AntiVirus 12 for Mac. В его состав включена система обнаружения вторжений начального уровня, которая позволяет определить вектор атаки и нейтрализовать атаку до того, как она достигнет цели и нанесёт вред данным или конечному устройству. Вдобавок, в Norton AntiVirus 12 for Mac есть возможность проверки файлов пересылаемых с помощью IM iChat, что создаёт дополнительный барьер на пути распространения вредоносного программного обеспечения.

В целом, рассмотренные функции перечисленных антивирусов должны обеспечить безопасную работу компьютера под управлением Mac OS, как непосредственную потенциальную жертву атак вредоносных программ, так и в качестве блокирующего шлюза на пути распространения Windows-ориентированных вредоносных программ. При этом, следует отметить тот факт, что количество Mac-ориентированных вредоносных программ по-прежнему остаётся существенно меньшим по сравнению с количеством их Windows-ориентированных "собратьев". Тем не менее, стоит оговориться, что отсутствие эвристических механизмов детекта Unix shell и исполняемого формата Mach-O несколько снижает степень устойчивости данного постулата - вполне вероятно, что на сегодняшний день в активном состоянии и невидимом для антивирусных решений существуют и другие вредоносные программы для Mac OS как в единичном виде, так и в виде связанных сетей (ботнетов).
AV-IS: Скачать Антивирус Бесплатно // Бесплатные антивирусы, Пробные версии - 2015 ...

0 коммент.:

Отправить комментарий

AV-IS: