Veeam Software - Резервное копирование

среда, 13 февраля 2013 г.

Share this history on :
Veeam Software - Резервное копирование

Veeam Software выпустила решение для резервного копирования в «облако»

Компания Veeam Software, объявила о выпуске Veeam Backup Cloud Edition — своего первого решения для резервного копирования в «облако». «Veeam Backup Cloud Edition легко превращает общедоступную облачную среду в удобное хранилище резервных копий, предоставляя доступную альтернативу хранению на ленточных накопителях и удаленному резервному копированию», — сообщили CNews в компании.

По словам разработчиков, решение не привязано к какой-то одной облачной среде: Veeam Backup Cloud Edition поддерживает 15 общедоступных облачных хранилищ, включая Microsoft Azure, Amazon S3, Amazon Glacier, Rackspace и HP Cloud, а также дополнительные облачные хранилища на основе OpenStack.

Veeam Backup Cloud Edition отличается широкой функциональностью и обеспечивает: автоматизацию — копирование резервных копий в «облако» в автоматическом режиме по расписанию; безопасность — использование сжатия и дедупликации данных, а также выполнение 256-битного AES-шифрования; уведомления — отправка отчетов о состоянии резервных копий в «облаке»; оценку затрат — расчет оплаты отдельно по облачным средам, задание лимита в ГБ или денежном эквиваленте; график пропускной способности — управление пропускной способностью в режиме реального времени, самостоятельный контроль доступности ресурсов сети в рабочее время, сообщает cnews.ru.

В то же время, решение отличается простой установкой. Пользователям не нужно осваивать API облачного хранилища; для работы необходимо просто ввести в Veeam Backup Cloud Edition требуемые учетные данные. Решение также не требует приобретения дополнительного оборудования. При этом пользователи оплачивают только реально используемое пространство для хранения.

«Предприятиям малого и среднего бизнеса предоставлена удобная и экономичная альтернатива резервному копированию на магнитную ленту или в удаленное хранилище. Veeam Backup Cloud Edition позволяет быстро настроить процесс сохранения резервных копий в выбранной общедоступной облачной среде, а благодаря уведомлениям и предупреждениям ответственные специалисты вовремя получают информацию о стоимости хранения и состоянии резервных копий», — заявил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam Software.

Поставки Veeam Backup Cloud Edition уже начались. Подписка доступна для владельцев 1-,2- и 3-летних лицензий на Veeam Backup - Replication; на долгосрочную подписку предоставляется скидка. По информации Veeam Software, клиенты могут добавить к уже имеющимся бессрочным лицензиям на Veeam Backup - Replication лицензию на Cloud Edition.
AV-IS: Скачать Антивирус Бесплатно // Бесплатные антивирусы, Пробные версии - 2015 ...

0 коммент.:

Отправить комментарий

AV-IS: